ПОСЛЕДНЕЕ
В Черном море загорелся танкер с российским экипажем — РИА Новости, 23.01.2022

В Черном море загорелся танкер с российским экипажем — РИА Новости, 23.01.2022

 В Черном море загорелся танкер с российским экипажемВ Черном море произошел пожар на танкере «Almuntazah» с российским экипажем

© РИА Новости / Виталий ТимкивЧерное мореЧитать ria.ru в Пожар вспыхнул на танкере под флагом Коморских островов в Черном море, экипаж, состоящий из россиян, эвакуирован, рассказали РИА Новости в экстренных службах.

"В акватории Черного моря в пяти километрах от мыса "Железный рог" в 00.10 23 января загорелся танкер Almuntazah под флагом Коморские острова, принадлежностью Великобритании. На борту более 700 тонн мазута", — говорится в сообщении.

Пострадавших нет, семь россиян эвакуировали на буксир British под флагом Молдавии.Из новороссийского порта на место происшествия прислали два многофункциональных аварийно-спасательных судна «Спасатель Демидов» и «Меркурий». При первичном визуальном осмотре наблюдалось незначительное задымление.В настоящее время судно находится на якорной стоянке, палубное освещение, навигационные огни и генератор в рабочем состоянии. По словам экипажа, моторный отсек задраен, есть автоматические системы пожаротушения.По состоянию на 06.00 мск визуально признаков пожара нет. Прорабатывается вопрос с судовладельцем о высадке на судно аварийной партии. К тушению привлекли 27 человек и 3 единицы техники.

13 декабря 2021, 12:46Крупные аварии с морскими судами в мире в 2019-2021 годах

Источник

Похожие записи