ПОСЛЕДНЕЕ
Трамп высмеял телефонный разговор Байдена с Зеленским — РИА Новости, 30.01.2022

Трамп высмеял телефонный разговор Байдена с Зеленским — РИА Новости, 30.01.2022

 Трамп высмеял телефонный разговор Байдена с ЗеленскимЭкс-президент США Трамп назвал неудачным телефонный разговор Байдена с Зеленским

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЭкс-президент США Дональд Трамп. Архивное фотоЧитать ria.ru в Экс-президент США Дональд Трамп назвал на митинге в американском штате Техас телефонный разговор своего преемника Джо Байдена с украинским коллегой Владимиром Зеленским неудачным, если даже половина того, что о нем рассказывают, окажется правдой.По данным СМИ, оба лидера разошлись в оценках угрозы, которую они видят в присутствии российских войск вблизи границ Украины, и вероятности «вторжения».

"Если даже половина из того, что говорят (правда), это не был удачный звонок", — сказал Трамп.

«Президент Украины вроде бы говорил ему (Байдену): «Успокойся, просто успокойся. Я думаю, у нас все в порядке. Просто успокойся». Вы можете в это поверить?» — добавил он.

28 января, 19:45Зеленский отреагировал на сообщения о недопонимании с БайденомСША утверждают, что Россия способна в любой момент перейти в наступление, эвакуируют из Украины часть дипломатов и призывают спешно уезжать оттуда прочих сограждан. В Киеве открыто призывают американцев не сеять панику и говорят, что лучше разбираются в ситуации. В России отрицают наличие агрессивных планов в отношении соседней страны. Москва отмечала, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.Сам Трамп не понаслышке знает о деликатности телефонных контактов с украинскими лидерами. Его первый звонок Зеленскому, имевший место в сентябре 2019 года, стал основанием для импичмента, который объявила Трампу палата представителей, но торпедировал сенат. Противники экс-президента пытались доказать, что тот добивался от Украины расследования коррупционных подозрений против Джо Байдена и его сына Хантера, состоявшего в руководстве местной компании «Бурисма».Трамп вспомнил и свой звонок, который, по его словам, был сделан лишь для того, чтобы поздравить Зеленского с избранием, и карьеру сына нынешнего американского лидера, который в прошлом в качестве вице-президент курировал украинскую проблематику.»Вы можете представить себе, что Хантер Байден зарабатывал 83 тысячи долларов в месяц и получил 3 миллиона при подписании контракта? Даже хотя он ничего не знал о нефти. Вам стоило приехать в Техас и взять любого из здесь присутствующих», — сказал он.

Вчера, 03:00В США недовольны позицией Украины по «вторжению», сообщило СМИ

Источник

Похожие записи