ПОСЛЕДНЕЕ
США перебросят в Европу около двух тысяч военных, заявили в Пентагоне — РИА Новости, 02.02.2022

США перебросят в Европу около двух тысяч военных, заявили в Пентагоне — РИА Новости, 02.02.2022

 США перебросят в Европу около двух тысяч военных, заявили в ПентагонеПредставитель Пентагона Кирби: США перебросят в Европу около двух тысяч военных

© Фото : U.S. Marine Corps / Cpl. Brennon TaylorАмериканские военные производят выстрел ПТРК Javelin во время ученийЧитать ria.ru в США в ближайшие дни перебросят дополнительно около двух тысяч военных в Европу, заявил на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

"Мы перемещаем дополнительные силы в численности примерно 2000 военных из США в Европу в предстоящие несколько дней", — сказал Кирби.

По его словам, речь идет в том числе о переброске частей 82-й воздушно-десантной дивизии и 18-го воздушно-десантного корпуса.»Все эти военные идут отдельно и в дополнение к 8500 военнослужащим США, которые находятся в состоянии повышенной боевой готовности, о чем я объявил на прошлой неделе», — сказал Кирби.По его словам, 8,5 тысяч военных, которые приведены в состояние повышенной готовности, в данный момент не передислоцируются, но готовы к отправке в Европу, если это потребуется для сил реагирования НАТО.»Сигнал, который это (отправка военных США — ред.) посылает, то, что мы переправляем дополнительные силы США на территорию союзников по запросу и приглашению этих стран, заключается в том, что мы очень серьезно относимся к нашим обязательствам в рамках НАТО», — добавил Кирби.

18:51Ответы США по безопасности не вызывают большого энтузиазма, заявил Антонов

Источник

Похожие записи