ПОСЛЕДНЕЕ
«Совместный поход на Москву». В Раде рассказали о договоренностях с Турцией — РИА Новости, 15.02.2022

«Совместный поход на Москву». В Раде рассказали о договоренностях с Турцией — РИА Новости, 15.02.2022

 «Совместный поход на Москву». В Раде рассказали о договоренностях с ТурциейДепутат Рады Гончаренко: договорились с Турцией о противодействии России на Черном море

© AP Photo / Efrem LukatskyБоевой дрон Bayraktar турецкого производства на военном параде в Киеве. Архивное фотоЧитать ria.ru в Депутат Рады Алексей Гончаренко рассказал в Telegram о переговорах в Турции по «противодействию России».По словам политика, на выходных он провел несколько встреч с турецкими депутатами и «лидерами общественного мнения».»Настрой у турецких политиков боевой. О совместном походе на Москву не договорились, но Байрактары будут точно, и Черное море не станет русским озером», — сообщил Гончаренко.В последние месяцы США и другие страны-участницы НАТО обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину. Как сообщали СМИ, американский президент Джо Байден заявил европейским лидерам, что Россия якобы «нападет» на соседнее государство 16 февраля.

00:40Зеленский «поскандалил» с партнерами из-за «вторжения» России, пишет СМИВ Кремле и российском МИД отвергают все обвинения, подчеркивая, что Россия не участвует во внутриукраинском конфликте и не нарушает никаких договоренностей, в отличие от Киева, который отказывается соблюдать Минские соглашения.Украинские власти сосредоточили на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР около половины личного состава вооруженных сил, армия регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники, которую передали западные страны.В поставках вооружений на миллиарды долларов участвуют США, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония. Кроме того, на Украину продолжают прибывать иностранные военные инструкторы. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.

Вчера, 22:19США уничтожат компьютеры и телефоны в посольстве на Украине, сообщили СМИ

Источник

Похожие записи