ПОСЛЕДНЕЕ
СМИ: КНДР заявила, что запущенный снаряд был разведывательным спутником — РИА Новости, 28.02.2022

СМИ: КНДР заявила, что запущенный снаряд был разведывательным спутником — РИА Новости, 28.02.2022

 СМИ: КНДР заявила, что запущенный снаряд был разведывательным спутникомРенхап: Северная Корея заявила, что запущенный ею снаряд был разведывательным спутником

© Борис БабановЧитать ria.ru в КНДР заявила в понедельник, что провела в воскресенье пуск в рамках исследований по разработке разведывательного спутника, передает агентство Ренхап.Ранее южнокорейские военные сообщили, что КНДР в воскресенье около в 07.52 (01.52 мск) произвела пуск одной, предположительно, баллистической ракеты из района аэропорта Сунан в Пхеньяне в сторону Японского моря.

"Национальная администрация развития аэрокосмических технологий КНДР (NADA) совместно с Академией оборонных наук провела в воскресенье важное испытание в рамках разработки разведывательного спутника", — приводит агентство выдержку из сообщения северокорейского ЦТАК.

По заявлению северокорейского агентства, испытание позволило проверить «характеристики и рабочую точность фотооборудования высокого разрешения, системы передачи данных».

Вчера, 08:35В Сеуле оценили скорость запущенной КНДР ракетыПо данным Ренхап, КНДР опубликовала снимок Земли, сделанный в ходе испытания.Северная Корея в январе провела семь ракетных испытаний. 5 и 11 января КНДР испытала гиперзвуковые ракеты, 14 января были пущены две баллистические ракеты малой дальности с железнодорожного ракетного комплекса, 17 и 27 января КНДР провела испытания тактических управляемых ракет также малой дальности. Также 25 января прошел пуск двух крылатых ракет большой дальности, что, в отличие от испытаний баллистических ракет, не нарушает резолюции Совбеза ООН. В конце января Северная Корея провела проверочный пуск баллистической ракеты средней дальности «Хвасон-12».

Вчера, 07:54США осудили ракетный пуск КНДРОпубликовано: Никита Стома

Источник

Похожие записи