ПОСЛЕДНЕЕ
Шольц сообщил о формировании правящей коалиции в Германии — РИА Новости, 24.11.2021

Шольц сообщил о формировании правящей коалиции в Германии — РИА Новости, 24.11.2021

 Шольц сообщил о формировании правящей коалиции в ГерманииШольц: правящая коалиция сформирована, ее одобрят в ближайшие 10 дней

© AFP 2021 / Tobias SchwarzЧитать ria.ru в Правящая коалиция в Германии сформирована, заявил кандидат в канцлеры страны Олаф Шольц.»Коалиция из СДПГ, «Зеленых» и СвДП сформирована. Мы приложим все усилия, чтобы все три партии одобрили коалиционное соглашение в следующие десять дней», — сказал Шольц журналистам. Его слова опубликованы на Youtube-канале газеты Handelsblatt.

17:23Правительство Германии назвало условие снятия санкций с РоссииВ среду социал-демократы, «Зеленые» и свободные демократы, которые после выборов в бундестаг 26 сентября вели переговоры о формировании коалиции, представали коалиционное соглашение. С 25 ноября начнутся внутрипартийные онлайн-опросы по коалиционному соглашению всех трех партий. Они должны завершиться в течение 10 дней.В соответствии с соглашением, СДПГ получают пост канцлера, главы ведомства канцлера, министерства внутренних дел, труда, обороны, здравоохранения, строительства, экономического развития и сотрудничества. «Зеленые» получают пост вице-канцлера, министерства иностранных дел, экономики и защиты климата (бывшие министерство экономики и энергетики), по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодежи, по защите окружающей среды, ядерной безопасности и защиты прав потребителей, по продовольствию и сельскому хозяйству. Свободные демократы получат министерства финансов, юстиции, транспорта и цифровых технологий, образования и исследований.По данным СМИ, главой МИД станет сопредседатель «Зеленых» Анналена Бербок, ее соратник Роберт Хабек возглавит министерство экономики и станет вице-канцлером. Лидер СвДП Кристиан Линднер возглавит министерство финансов.

17:13Новое правительство Германии выступило за частичную отмену виз с Россией

Источник

Похожие записи