ПОСЛЕДНЕЕ
Сейм Латвии поддержал введение штрафов за показ советской техники — РИА Новости, 03.02.2022

Сейм Латвии поддержал введение штрафов за показ советской техники — РИА Новости, 03.02.2022

 Сейм Латвии поддержал введение штрафов за показ советской техникиСейм Латвии поддержал введение штрафов за показ советской военной техники вне музеев

© Фото : public domainПамятник Освободителям Риги. Архивное фотоЧитать ria.ru в Сейм Латвии на заседании в четверг одобрил поправки к законодательству, которые предусматривают введение штрафов за публичную демонстрацию советской и нацистской военной техники в течении более 30 дней, если она находится вне музеев, сообщил РИА Новости представитель президиума парламента.»Сейм концептуально одобрил данные поправки, впереди три чтения», — сказал собеседник агентства.

11 ноября 2021, 17:10Сейм Латвии запретил публичное использование георгиевской ленточкиПоправки к законодательству разработали представители Национального объединения. Их цель – добиться демонтажа оставшихся символов СССР – оружия и военной техники, которые стоят за пределами музеев, например, в качестве элементов памятников и мемориалов.Поправки предусматривают штрафы для физических лиц в размере 350 евро, а для юридических — до 2900 евро.Для того, чтобы поправки вступили в силу закона, сейм должен принять их в трех чтениях, а президент одобрить.

26 января, 14:30Президент Латвии обвинил Россию в попытке восстановить советскую империю

Источник

Похожие записи