Пушков назвал цель отправки британских спецназовцев на Украину — РИА Новости, 21.01.2022

Пушков назвал цель отправки британских спецназовцев на Украину — РИА Новости, 21.01.2022

 Пушков назвал цель отправки британских спецназовцев на УкраинуСенатор Пушков назвал отправку британских спецназовцев на Украину символической

© Flickr / U.S. Department of DefenseСолдат британского спецназаЧитать ria.ru в Отправка элитных британских спецназовцев на Украину носит символический характер, считает сенатор Алексей Пушков.»Акция устрашения в адрес России? Британия направила на Украину 30 бойцов Армейской бригады спецопераций. В голливудских фильмах такие ребята решают судьбы войны. Но это только в кино», — написал политик в своем Telegram-канале.По словам парламентария, их присутствие в стране вряд ли изменит ситуацию в отношениях Москвы и Киева. Если бы спецназовцы получили секретное задание, то их переброска не стала бы достоянием общественности, отметил Пушков.»Видно, просто хотят флагом помахать — мол, мы тут, берегитесь! Интересно, кого это должно впечатлить?», — добавил сенатор.

18 января, 03:04Канада отправила на Украину бойцов спецназа, сообщили СМИРанее телеканал Sky News сообщил, что на Украину прибыли три десятка военных из недавно созданной Армейской бригады специальных операций.Западные политики и киевские власти в последние месяцы утверждают, что Россия «сосредоточила войска на границе с Украиной». Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для увеличения контингента НАТО в приграничных регионах.

Источник

Похожие записи