ПОСЛЕДНЕЕ
Постпред в Вене заявил, что угрозы Запада в адрес России могут обесцениться — РИА Новости, 11.01.2022

Постпред в Вене заявил, что угрозы Запада в адрес России могут обесцениться — РИА Новости, 11.01.2022

 Постпред в Вене заявил, что угрозы Запада в адрес России могут обесценитьсяПостпред в Вене Ульянов: из-за повторения угрозы Запада в адрес России могут обесцениться

© РИА Новости / Александр НатрускинПостпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Архивное фотоЧитать ria.ru в Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов предупредил западных коллег, что из-за постоянного повторения их угроза обеспечить России «последствия» может обесцениться.Ранее высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Россия в случае усугубления кризиса на Украине столкнется не только с экономическими санкциями, но и с дипломатическими последствиями. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель также пригрозил РФ «огромными последствиями» в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

00:22В Госдепе прокомментировали предложения США в адрес России в Женеве

"Какие самые популярные слова в западном политическом лексиконе? Вы сможете без труда догадаться: "последствия, последствия, последствия"… и "они заплатят за это", — написал Ульянов в Twitter.

Постпред сказал «дорогим западным коллегам» о существовании правила: если повторять одну и ту же угрозу «1001 раз», она «обесценивается.»Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Вчера, 08:00НАТО встает плечом к плечу против «русской геополитической экспансии»

Источник

Похожие записи