ПОСЛЕДНЕЕ
Постпред России выступил против искусственных дедлайнов в вопросе СВПД — РИА Новости, 21.01.2022

Постпред России выступил против искусственных дедлайнов в вопросе СВПД — РИА Новости, 21.01.2022

 Постпред России выступил против искусственных дедлайнов в вопросе СВПДПостпред Ульянов: Россия выступает против искусственных дедлайнов на переговорах по СВПД

© РИА Новости / Александр НатрускинМихаил УльяновЧитать ria.ru в Россия разделяет мнение о необходимости завершить переговоры по восстановлению ядерной сделки с Ираном как можно скорее, но против искусственных дедлайнов, заявил постпред РФ Михаил Ульянов.»Участники СВПД (без Ирана) и США провели встречу, на которой оценили состояние дел на венских переговорах. Западные коллеги, о чем заявляют публично, подчеркнули необходимость завершения переговоров как можно скорее. Россия разделяет это понимание срочности, но выступает против искусственных дедлайнов», — написал Ульянов в Twitter.

Вчера, 16:58Блинкен назвал условие возвращения США в СВПДВ начале января в Вене возобновились переговоры по восстановлению полного действия Совместного всеобъемлющего плана действий. В настоящее время идет восьмой раунд венских переговоров.В 2015 году Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция и Иран заключили «ядерную сделку» – Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), что предполагало снятие санкций в обмен на ограничение ядерной программы Ирана. В мае 2018 года бывший тогда президентом США Дональд Трамп принял решение о выходе страны из СВПД и восстановил санкции против Тегерана. В ответ Иран заявил о поэтапном сокращении своих обязательств в рамках соглашения, отказавшись от ограничений в ядерных исследованиях, центрифугах и уровне обогащения урана.

19 января, 16:38Путин предложил президенту Ирана разъяснить позицию по СВПД

Источник

Похожие записи