ПОСЛЕДНЕЕ
Переговоры лидера оппозиции с президентом Абхазии завершились — РИА Новости, 21.12.2021

Переговоры лидера оппозиции с президентом Абхазии завершились — РИА Новости, 21.12.2021

 Переговоры лидера оппозиции с президентом Абхазии завершилисьПереговоры лидера оппозиции Ардзинбы с президентом Абхазии Бжанией завершились

© РИА НовостиЧитать ria.ru в Переговоры лидера оппозиции Адгура Ардзинбы с президентом Абхазии Асланом Бжанией завершились, ожидается заявление оппозиции по их итогам, передает корреспондент РИА Новости с места события.Ранее сообщалось, что переговоры проходили в парламенте, их подробности не уточняются.»Давайте вернёмся к зданию драмтеатра, сейчас все вместе пойдём, там мы переговорим и объявим вам о дальнейших действиях», — сказал своим сторонникам Ардзинба.Как информирует администрация абхазского лидера, во встрече участвовали премьер Александр Анкваб и вице-президент Бадра Гунба.Ранее абхазские силовики применили дымовые шашки для разгона оппозиции, которая пыталась прорваться к зданию парламента в центре Сухума. Были слышны выстрелы и взрывы. Митингующие раскачивали автобусы, преграждающие путь к комплексу правительственных зданий. После небольшого перерыва они снова попытались прорваться к зданию, но силовики не дали им этого сделать.

21:05На митинге в Сухуме пострадала съемочная группа абхазского телевидения Ранее оппозиция в количестве около 500 человек собралась в центре города, чтобы выразить протест властям из-за их «провальной работы» по защите населения от коронавируса, энергетического кризиса, политических преследований оппонентов. При этом оппозиция призвала правоохранительные органы не выполнять приказы, противопоставляющие их народу, и попросила президента Бжанию «не покидать территорию Абхазии в день митинга».Акция началась на площади у Абхазского драматического театра неподалеку от администрации президента и комплекса правительственных зданий. Оппозиция установила рядом с площадью навесы от дождя, подвезена вода и еда. Митингующие повесили на знаниях лозунги: «Не дадим продать Абхазию!», «Что ты сделал для Родины?», «Народ тебе не верит. Народ устал от лжи!», «Извинись и уходи!», «Дайте свет и воду!».

21:15Силовики оттеснили митингующих от здания парламента Абхазии

Источник

Похожие записи