ПОСЛЕДНЕЕ
Немцы разнесли евродепутата за угрозы в адрес «Северного потока — 2» — РИА Новости, 06.12.2021

Немцы разнесли евродепутата за угрозы в адрес «Северного потока — 2» — РИА Новости, 06.12.2021

 Немцы разнесли евродепутата за угрозы в адрес «Северного потока — 2″Читатели Welt раскритиковали евродепутата Вебера за угрозы в адрес «Северного потока — 2»

© Фото : Nord Stream 2/Axel SchmidtЧитать ria.ru в Немецкая газета Die Welt опубликовала материал, посвященный высказываниям лидера фракции Европейской народной партии в Европарламенте Манфреда Вебера о «Северном потоке — 2» в контексте Украины.Ранее политик в интервью Bild am Sonntag призвал будущее правительство ФРГ закрыть проект, если Россия «нападет» на Украину. По его словам, если Москва «применит оружие, тогда трубопроводу «Северный поток — 2″ конец». «Начало эксплуатации (трубопровода) было бы исключено. Эту цену должно четко озвучить будущее правительство», — заявил Вебер.

00:32Немецкий дипломат посоветовал Киеву брать пример отношений Финляндии с НАТОПубликация вызвала активный отклик читателей в комментариях.»Цену заплатит не Путин, господин Вебер, а потребители в Германии. И вы тоже несете за это ответственность. Отказ от ядерной энергетики и угля сделал нас зависимыми и уязвимыми для шантажа», — написал пользователь C.M.»Интересно: если Путин нападет на Украину, то немецкому «энергетическому повороту» придет конец. Без российского газа у нас нет шансов на поддержание производства электроэнергии – если, конечно, мы не пересмотрим политику отказа от атомной энергетики и угля», — заявил Norbert F.»Зачем России нападать на Украину? Помимо того, что это повлечет множество внутренних и внешнеполитических проблем, Россия не получит экономической выгоды от захвата Украины. Все это не имеет никакого смысла. Мне кажется, что определенные круги вообще не заинтересованы в деэскалации», — отметил Gerhard K.»Вебер, как всегда, обеспечивает самый красивый «автогол» в европейской команде. Подобные заявления от политика, который в Германии ничего не решает и которому там нечего сказать… должны побудить (партию. – прим. ред.) ХСС (Христианско-социальный союз) предложить ему уйти в отставку. Тому, у кого в партии есть такие члены, и враги не нужны», — выразил мнение Wachsein.

4 декабря, 10:20В миреЕвропе предсказали «очень морозную» зиму без «Северного потока-2″»Какие полномочия имеет господин Вебер (который всегда был против газопровода), чтобы говорить в данном случае от имени Германии или принимать какие-либо решения?» – задался вопросом Klaus F.»Вебер должен следовать нашим национальным интересам, а они, несомненно, предусматривают максимально безопасное и по возможности не подверженное влиянию (третьих сторон) энергоснабжение. Этой цели служит, в том числе, «Северный поток — 2″, поэтому он должен быстро войти в строй. Какие интересы на самом деле преследует Вебер?» — отметил Werner T.»Насколько я понимаю, Германия должна сделать свое энергоснабжение зависимым от страны, которой мы не приходимся союзниками и которой ничем не обязаны. Политика Германии должна отстаивать в первую очередь немецкие интересы, а не Запада, ЕС или НАТО, а «Северный поток — 2″ отвечает интересам Германии», — указал Hans G.Россия не раз заявляла, что «Северный поток — 2», против которого активно выступают США и Украина, является коммерческим проектом, выгодным Европе, и призывала перестать упоминать его в контексте какой-либо политизации.Также Москва неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Вчера, 07:27″Нафтогаз» назвал решение ФРГ по «Северному потоку — 2» «издевательством»

Источник

Похожие записи