На Украине придумали встречное требование для НАТО к России — РИА Новости, 27.12.2021

На Украине придумали встречное требование для НАТО к России — РИА Новости, 27.12.2021

 На Украине придумали встречное требование для НАТО к РоссииЭкс-депутат Рады Мураев: НАТО должна потребовать от России прекратить расширение ОДКБ

© РИА Новости / Максим БогодвидЧитать ria.ru в При обсуждении гарантий безопасности НАТО «следовало бы потребовать» от России не принимать новые страны в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил в эфире телеканала «НАШ» бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев.По его мнению, Североатлантический альянс и Москва планируют разделить сферы влияния в мире.

"Я думаю, что будут встречные требования у НАТО. Такие же, как были у Путина: по нерасширению блока (ОДКБ. — Прим. ред.), по неразмещению оружия, отказ от каких-то средств вооружения", — предположил Мураев.

Украинский политик считает, что США пойдут на любую сделку с Россией, чтобы «не допустить ее союза с Китаем».

Вчера, 14:37В Кремле назвали расширение НАТО вопросом жизни и смерти для РоссииРоссия опубликовала на прошлой неделе проекты договора с США и соглашения с государствами — членами НАТО. В документы включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО, в том числе за счет бывших республик СССР.Как заявлял РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) объединяет Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан. В 2022 году Армения председательствует в организации.

Вчера, 11:46Путин: ответ России на расширение НАТО на восток может быть самым разным

Источник

Похожие записи