ПОСЛЕДНЕЕ
На Украине пожаловались на недостаточную поддержку США  — РИА Новости, 16.12.2021

На Украине пожаловались на недостаточную поддержку США — РИА Новости, 16.12.2021

 На Украине пожаловались на недостаточную поддержку США Посол Украины в Великобритании пожаловался на недостаточную поддержку Штатами Киева

© РИА Новости / СтрингерЧитать ria.ru в Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что его не устраивает взаимодействие Киева с Вашингтоном, пишет американский журнал Newsweek.Дипломат считает, что США недостаточно активно помогают стране, в первую очередь в вопросе отношений с Россией.

Вчера, 21:15В миреВ Кремле прокомментировали заявление Байдена о новом разговоре с Путиным»Я в целом недоволен уровнем поддержки. Я считаю, что Соединенные Штаты очень осторожны в своем подходе. Они не заходят намного дальше того, что они считают необходимым. <…> Мы очень благодарны за многие, многие годы поддержки. В то же время, если вы уверены, что ваши политические инвестиции будут безопасными, вам нужно вложить в нас немного больше. Если вы решите, что нынешнего уровня достаточно, мы можем просто рухнуть у того барьера, который нам выставили перед НАТО и Евросоюзом», — заметил Пристайко в интервью изданию.Также дипломат заявил, что после видеовстречи с Владимиром Путиным американский президент Джо Байден отложил намеченные переговоры с Владимиром Зеленским.»Я был бы намного счастливее, если бы люди разговаривали с нами и пытались развивать идеи вместе с нами. Это одна часть большой игры», — высказался он.Владимир Путин и Джо Байден 7 декабря провели переговоры в закрытом режиме по защищенному каналу видеосвязи. Общение длилось два часа. Как сообщал Белый дом, американский лидер выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Украины, призвал к дипломатическому урегулированию и пригрозил, что на военную эскалацию Запад ответит коллективными экономическими санкциями и другими ограничениями.Российский президент, со своей стороны, обратил внимание коллеги на то, что Киев не выполняет Минские соглашения и саботирует договоренности. Кроме того, российский лидер обозначил красные линии — дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение на Украине и в других граничащих с Россией странах наступательных вооружений.

15:58В миреЗеленский заявил о «полной поддержке» НАТО в вопросах поставок вооружения

Источник

Похожие записи