На горящем в Ионическом море пароме находились почти 30 граждан Румынии — РИА Новости, 18.02.2022

На горящем в Ионическом море пароме находились почти 30 граждан Румынии — РИА Новости, 18.02.2022

 На горящем в Ионическом море пароме находились почти 30 граждан РумынииНа горящем в Ионическом море пароме Euroferry Olympia находились 29 граждан Румынии

© REUTERS / Eurokinissi/Stamatis KatapodisЭвакуация пассажиров парома Euroferry Olympia, ГрецияЧитать ria.ru в На горящем в Ионическом море пароме Euroferry Olympia, согласно информации, полученной от властей Греции, находились 29 румынских граждан, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Румынии.»Согласно информации, переданной властями Греции представителям дипмиссии, среди пассажиров и спасенных штурманов находятся 29 граждан Румынии. Власти также заявили, что все пассажиры были эвакуированы с корабля и переброшены на другие лодки, чтобы доставить их на берег. Операция все еще продолжается», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Румынии.

10:48На горящем в Ионическом море пароме прогремели взрывыПосольство Румынии в Афинах в срочном порядке запросило у греческих властей дополнительную информацию о личности и состоянии здоровья пострадавших румынских граждан. В МИД констатируют, что на уровне дипломатического представительства запросов о консульской помощи от румынских граждан в связи с инцидентом не поступало.Пожар начался вскоре после отплытия судна из Игуменицы в Бриндизи. На борту находились более 230 пассажиров и 51 член экипажа, все они покинули паром на спасательных шлюпках. Капитан сообщил, что все пассажиры здоровы, их забирают суда портовой службы и итальянской береговой охраны и доставляют на Корфу.

10:15ТуризмРоссиян на горящем в Ионическом море пароме не было

Источник

Похожие записи