ПОСЛЕДНЕЕ
Министр обороны Британии оценил возможность отправки войск на Украину — РИА Новости, 19.12.2021

Министр обороны Британии оценил возможность отправки войск на Украину — РИА Новости, 19.12.2021

 Министр обороны Британии оценил возможность отправки войск на УкраинуБританский министр Уоллес: Лондон вряд ли отправит войска на Украину при «агрессии России»

CC BY 2.0 / U.S. Army photo by Sgt. 1st Class Caleb Barrieau / Читать ria.ru в Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в беседе со Spectator назвал «очень маловероятной» возможность отправки Лондоном войск для помощи Украине в случае гипотетического «нападения» России.Он подчеркнул, что Киев не входит в НАТО, в результате чего не имеет гарантий коллективной безопасности альянса, даже «если бы кто-то вторгся в страну».

"Это факт, что Украина — не член НАТО, поэтому очень маловероятно, что кто-то собирается отправить войска на Украину и противостоять России. Мне кажется, это было понятно. Мы не должны обманывать людей, что мы это сделаем", — заявил Уолесс.

Он добавил, что украинская сторона «осведомлена об этом».Ранее президент США Джо Байден заявил, что у США и НАТО нет обязательств применять военную силу для защиты Киева при вооруженном конфликте. Он отметил, что Соединенные Штаты никогда не планировали отправлять войска на территорию бывшей советской республики. По его словам, в случае эскалации ситуации в регионе будут иметь место «экономические последствия».

17 декабря, 20:30Мы их честно предупредили: перед НАТО проведена красная линияРоссия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии Москвы» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Москва перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Вчера, 07:00Пушков назвал повод для возможного военного конфликта России и НАТО

Источник

Похожие записи