ПОСЛЕДНЕЕ
Кандидат от Украины на Евровидение оказалась в базе «Миротворца» — РИА Новости, 13.02.2022

Кандидат от Украины на Евровидение оказалась в базе «Миротворца» — РИА Новости, 13.02.2022

 Кандидат от Украины на Евровидение оказалась в базе «Миротворца»Национальный отбор Украины на Евровидение выиграла певица, внесенная в базу «Миротворца»

CC BY 2.0 / Oli Zitch / Alina PashУкраинская певица Алина Паш. Архивное фотоЧитать ria.ru в Украинская певица Алина Паш, победившая в национальном отборе Украины на музыкальный конкурс Евровидение-2022, оказалась в базе «Миротворца».Как указывается на сайте скандального украинского ресурса «Миротворец», Алина Ивановна Паш (Pash Alina Ivanovna) внесена в его базу за посещение Крыма. Сайт счел это «сознательным нарушением государственной границы Украины».Артистка выступила с песней «Тіні забутих предків» (Тени забытых предков. — Прим. ред.). Она заняла первое место, набрав 15 баллов по результатам голосования зрителей и жюри. В его состав вошли победительница Евровидения-2016 Джамала, певица Тина Король и режиссер Ярослав Лодыгин.

3 февраля, 11:57КультураОбъявлены ведущие ЕвровиденияВ 2019 году на Украине разгорелся скандал после того, как стало известно о поездке Алины Паш в Крым после воссоединения полуострова с Россией. Певице и ее близким начали поступать угрозы.Алина Паш пояснила, что ездила в Крым в 2015 году на свадьбу знакомых. Она утверждает, что с момента создания своего коллектива ни разу не выступала на территории России. При этом в 2017 году она посещала Москву по личным обстоятельствам «как частное лицо».Евровидение-2022 пройдет в Италии после победы на прошлогоднем конкурсе в Роттердаме группы Måneskin. Финал конкурса состоится 14 мая на одной из крупнейших итальянских арен Pala Olimpico.

25 января, 15:55ШоубизРоссия выступит в первом полуфинале Евровидения-2022

Источник

Похожие записи