ПОСЛЕДНЕЕ
Губернатор Кентукки спрогнозировал количество жертв из-за урагана в штате — РИА Новости, 13.12.2021

Губернатор Кентукки спрогнозировал количество жертв из-за урагана в штате — РИА Новости, 13.12.2021

 Губернатор Кентукки спрогнозировал количество жертв из-за урагана в штатеГубернатор Кентукки Бешир: число погибших при торнадо в штате перевалит за сотню

© AP Photo / Mark HumphreyЧитать ria.ru в Число погибших в результате смертоносного торнадо в американском штате Кентукки перерастет за сотню, с таким прогнозом в воскресенье выступил губернатор штата Энди Бешир.

"Это катастрофа, которую никто из нас никогда не видел. Насколько мне известно, мы потеряли более 80 человек, но число погибших перевалит за сотню", — сказал Бешир в беседе с телеканалом CBS.

Он добавил, что в результате недавнего стихийного бедствия оказались разрушены целые города. «Родной город моего отца был уничтожен наполовину. Мне тяжело это описать», — признал губернатор.Отдельно в ходе пресс-конференции Бешир добавил, что в штате задействовано более 300 бойцов Национальной гвардии. Они помогают искать людей под завалами. отметил губернатор. По его словам, за последние сутки работ специалисты не обнаружили выживших.В свою очередь, министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас заявил, что специалисты будут работать на местах ближайшие «дни, недели и месяцы, пока восстановление не завершится».Торнадо и ураганы обрушились за последние сутки на целый ряд американских штатов, в частности Иллинойс, Миссури, Арканзас, Кентукки и Теннесси. Один человек погиб из-за стихии в доме престарелых в Арканзасе. Три человека погибли в штате Теннесси.

Вчера, 14:46Путин направил Байдену соболезнования в связи с жертвами торнадо в США

Источник

Похожие записи