ПОСЛЕДНЕЕ
Британцы отказались верить в «намерение Путина начать войну» — РИА Новости, 11.12.2021

Британцы отказались верить в «намерение Путина начать войну» — РИА Новости, 11.12.2021

 Британцы отказались верить в «намерение Путина начать войну»Читатели Daily Express раскритиковали статью о «военных планах России»

© РИА Новости / POOLЧитать ria.ru в Читатели Daily Express резко раскритиковали статью об инциденте в Керченском проливе с участием украинского военного корабля.Автор Люк Хоукер посчитал, что президент России Владимир Путин использовал эту ситуацию, чтобы «запустить обратный отсчет до войны». Пользователей возмутила такая точка зрения.»Еще одна сенсационная статья DE, едва ли стоящая чтения!» — написал комментатор treadwell42.»Еще один мусор, как насчет взвешенного анализа по серьезной теме?» — возмутился другой читатель.

09:05В США отвели Украине полчаса до разгрома в случае конфликта с Россией»Очередной лживый посыл от СМИ, это теперь так предсказуемо», — отметил magsmoo.По мнению комментаторов, Россия не станет проявлять агрессию.»Путин — юрист. Он не станет нарушать международное право, он подождет, пока это не сделают украинцы, и затем ответит», — считает один из пользователей.»Если война начнется, я засужу DE за ее провоцирование», — пообещал Fastjet1.

04:02Bloomberg: Турция не станет воевать с Россией ради УкраиныВечером 9 декабря ФСБ заявила, что корабль управления «Донбасс» ВМС Украины движется в сторону Керченского пролива и не реагирует на требования изменить курс. Эти действия спецслужба расценила как провокационные и угрожающие безопасности мореплавания. Однако вскоре «Донбасс» направился в другую сторону.В последнее время в западных СМИ поднялась очередная волна публикаций о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, но затем тоже начали говорить о предстоящем нападении.В Москве эти обвинения неоднократно опровергали, подчеркивая, что они главным образом используются как предлог, чтобы стянуть к российским границам больше сил и техники НАТО. Как заявлял представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия не вынашивает никаких агрессивных планов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не должно никого волновать. А представитель российского МИД Мария Захарова отмечала, что тезис о мифической «российской угрозе» запустили специально, причем даже сам Киев изначально назвал его дезинформацией.

Вчера, 14:31″Она не стоит нашей крови»: В США высказались о вступлении Украины в НАТО

Источник

Похожие записи