ПОСЛЕДНЕЕ
В Музее хоккея представили юбилейный альбом

В Музее хоккея представили юбилейный альбом

На презентацию собрались «звезды»

Легенды отечественного спорта, руководители ФХР и КХЛ совместно с ХК «Динамо» представили в альбом «Зал славы отечественного хоккея». Презентация состоялась 14 сентября, во вторник, в столичном Музее хоккея.

Фото: facebook.com/russianhockeymuseum

В Музее хоккея 14 сентября состоялась презентация альбома «Зал славы отечественного хоккея». У любимого российского вида спорта юбилей — 75 лет, который будут праздновать в декабре этого года. Поэтому на представлении альбома собрались те, кто ковал хоккейную славу все эти годы, — президент ФХР Владислав Третьяк, президент КХЛ Алексей Морозов, заслуженные хоккеисты Владимир Юрзинов, Зинэтула Билялетдинов, Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Борис Михайлов, Александр Якушев, Борис Майоров, а также первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, генеральный директор ХК «Динамо», являющийся к тому же автором идеи и руководителем проекта «Легенды и судьбы», Михаил Тюркин.

«Без ложной скромности можно сказать, что проект «Легенды и судьбы» был создан для того, чтобы наша великая история не канула в Лету. Через наши фильмы, книги, публикации мы стараемся бережно сохранить славное прошлое, без которого невозможно создать достойное будущее. Надеюсь, что книга в равной степени будет полезна как многочисленным поклонникам хоккея, так и специалистам и журналистам», — сказал Михаил Тюркин.

75-летний юбилей — важная веха для всей вертикали российского хоккея, от хоккейных академий до профессиональных клубов. Поэтому в честь памятной даты не только сборные России по хоккею, но и клубы КХЛ, ВХЛ, ЖХЛ, МХЛ, НМХЛ, команды детско-юношеских спортивных школ будут выступать с юбилейной нашивкой на хоккейной форме.

А книга, как заметил Владислав Третьяк на презентации, «не только напомнит юным хоккеистам и их родителям, каким высочайшим требованиям они должны соответствовать, но и придаст им уверенности в том, что мы можем быть сильнейшими в лучшей игре на планете Земля».

Источник

Похожие записи