ПОСЛЕДНЕЕ
Тренер Винер высказалась о команде россиян, которые выступят на Олимпиаде

Тренер Винер высказалась о команде россиян, которые выступят на Олимпиаде

Тренер по художественной гимнастики Ирина Винер выразила недовольство тем, что российским спортсменам предстоит участвовать на Олимпийских играх 2024 года в Париже под нейтральным статусом. По словам спортсменки, это очень унизительно для чемпионов РФ. Об этом она заявила в интервью с РИАН.

Тренер Винер высказалась о команде россиян, которые выступят на Олимпиаде

Источник изображения: youtube.com

Ирина Винер подчеркнула, что её мнение, касающееся выступления спортсменов из РФ на ОИ, которое оговаривалось на совете в Перми, остаётся неизменным. Тренер недовольна тем, что россияне должны выступать на них как «бомжи», поскольку не смогут участвовать в церемонии открытия Игр в отличие от других.

Международный олимпийский комитет ранее заявил, что на ОИ в нейтральном статусе смогут выступить не более 55 спортсменов из Российской Федерации. Специальная комиссия AINERP будет проверять всех на предмет соответствия критериям допуска.

На данный момент известно, что 12 спортсменов из РФ уже отобраны для участия в ОИ, однако их имена не огласили. После проверки со стороны AINERP выяснилось, станет известно, кто из них получит приглашение на участие в Играх, передаёт РИАН.

До этого тренер Татьяна Тарасова назвала решение МОК по спортсменам из России «грязным ходом».

Источник: rsport.ria.ru
Источник

Похожие записи