Гербольдт не видит перспективы возвращения Загитовой в спорт

Гербольдт не видит перспективы возвращения Загитовой в спорт

Катерина Гербольдт высказалась о перспективах возвращения Алины Загитовой в спорт. По её мнению, у фигуристки нет причин этого делать, но пока она не смирилась с мыслью, что её карьера окончена.

Катерина Гербольдт в первую очередь отметила невысокую мотивацию Алины Загитовой. Фактически, та уже добилась всего в фигурном катании, выиграв в 2018 году Олимпийское золото, а также став победительницей чемпионатов мира и Европы. Эти достижения являются главными в карьере любого спортсмена, а потому мечтать о чём-то большем уже невозможно. Повторить же их, став двукратной обладательницей высоких наград, в нынешних обстоятельствах практически невозможно, так как более молодые претенденты предпочтительнее при отборе на соревнования.

Гербольдт не видит перспективы возвращения Загитовой в спорт

Изображение взято с: youtube.com

Коллега Алины Загитовой уверена, что та при желании может вернуть в профессиональный спорт, даже после 3-летнего перерыва. Тем не менее, сделать это будет нелегко, даже при наличии мотивации. Ей придётся в первую очередь отказаться от спокойной жизни и вернуться к изнурительным тренировкам и особому режиму. Её придётся работать в 10 раз больше, чем конкурентам.

Также Катерина Гербольдт не исключает, что чемпионка уже не планирует никогда возвращаться на лёд, для выступлений в соревнованиях, но пока этого не осознаёт. Ей нужно время, чтобы понять это. Когда-то звезда фигурного катания признается себе в этом и навсегда откажется от мысли снова бороться за золото.

Источник: www.sports.ru
Источник

Похожие записи