ПОСЛЕДНЕЕ
В Крыму суд арестовал задержанных сторонников «Хизб ут-Тахрир»* — РИА Новости, 09.02.2022

В Крыму суд арестовал задержанных сторонников «Хизб ут-Тахрир»* — РИА Новости, 09.02.2022

 В Крыму суд арестовал задержанных сторонников «Хизб ут-Тахрир»*В Крыму суд арестовал первых двух из четырех задержанных сторонников «Хизб ут-Тахрир»*

© РИА Новости / ФСБ РФЧитать ria.ru в Первые два из четырех задержанных в Крыму предполагаемых сторонников международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* арестованы на два месяца, сообщает пресс-служба Киевского районного суда Симферополя.ФСБ задержала в среду четырех предполагаемых сторонников международной террористической организации. Обыски в домах проведены в Бахчисарайском, Белогорском и Симферопольском районах Крыма и Севастополе. Изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«Суд постановил избрать А. и М. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 7 апреля», — говорится в сообщении.Мужчины, по данным суда, обвиняются по статье 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).»По данным следствия, являясь участниками деятельности организации «Партия исламского освобождения»* («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»)* А. и М. умышленно, используя приобретенные ими специальные познания и агитационные навыки, осуществляли скрытую незаконную деятельность в виде оправдания и пропаганды идей данной организации среди населения, склоняя жителей к участию в ее деятельности», — говорится в сообщении.* Запрещенная в России террористическая организация.

Вчера, 13:45В Крыму задержали четырех предполагаемых сторонников «Хизб ут-Тахрир»*

Источник

Похожие записи