ПОСЛЕДНЕЕ
Минздрав Башкирии проверит законность увольнения медиков скорой в Ишимбае — РИА Новости, 07.02.2022

Минздрав Башкирии проверит законность увольнения медиков скорой в Ишимбае — РИА Новости, 07.02.2022

 Минздрав Башкирии проверит законность увольнения медиков скорой в ИшимбаеМинздрав Башкирии проверит законность увольнения трех фельдшеров скорой помощи в Ишимбае

© РИА Новости / Григорий СысоевМашина скорой помощиЧитать ria.ru в Минздрав Башкирии проверит законность увольнения трех фельдшеров скорой помощи в Ишимбайском районе, где ранее медики жаловались на неукомплектованность штата и низкую зарплату, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Софья Алешина.Она подтвердила, что «в отделении скорой помощи ишимбаевской больницы уволено три сотрудника, в связи с нарушением служебных обязанностей». По данным собеседницы агентства, «двоих уволили в связи с прогулом».

1 ноября 2021, 16:03Распространение коронавирусаВ Челябинске опровергли информацию о массовом увольнении водителей скорой «Они отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины более четырех часов подряд в течении смены. Третий сотрудник уволен в связи совершением виновных действий работников, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, действия которого дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя. Сотрудники с приказом об увольнении ознакомлены», — сказала Алешина.»Министерством здравоохранения республики будет проведена проверка законности увольнения трех сотрудников станции скорой медицинской помощи Ишимбайской больницы», — добавила она.Ранее местные издания сообщили, что фельдшеры и водители скорой помощи ишимбайской центральной больницы через профсоюз медиков Башкирии направили властям региона и в надзорные органы обращение, в котором говорится, что бригады скорой работают в неполном составе за низкую зарплату. После этого региональная прокуратура организовала проверку соблюдения трудовых прав медиков. Сообщалось, что будут охвачены вопросы укомплектованности штата сотрудников учреждения, соблюдения режима труда и отдыха персонала, начисления заработной платы и иных компенсационных выплат, обеспечения средствами индивидуальной защиты, а также стандартов качества оказания скорой медицинской помощи. В минздраве региона информировали, что комиссия ведомства встретилась с медиками скорой помощи ишимбайской больницы, чтобы найти компромиссное решение. В начале февраля для скорой больницы из Уфы направили 30 студентов старших курсов медколледжа и медуниверситета.

20 октября 2021, 10:35В Екатеринбурге объяснили увольнение четырех начальников отделов полиции

Источник

Похожие записи