ПОСЛЕДНЕЕ
Житель Солнечногорска обстрелял дом и погиб в перестрелке с силовиками — РИА Новости, 21.11.2021

Житель Солнечногорска обстрелял дом и погиб в перестрелке с силовиками — РИА Новости, 21.11.2021

 Житель Солнечногорска обстрелял дом и погиб в перестрелке с силовикамиЖитель Солнечногорска после пьяной ссоры обстрелял дом и погиб в перестрелке с силовиками

© РИА Новости / Александр ВильфЧитать ria.ru в Житель Солнечногорска из-за пьяной ссоры с сожительницей, предположительно, убил свою мать, а затем устроил перестрелку с силовиками, он ликвидирован, возбуждено дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.»Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ)», — сказала она.

12 ноября, 05:28В Приморском крае неизвестные обстреляли несколько автобусовПо данным следствия, ночью 21 ноября в частном доме в Солнечногорске во время распития спиртного между подозреваемым и его сожительницей произошла ссора. После чего мужчина направился в дом к своей матери, где, предположительно, убил ее и поджег дом. Найдя ружьё, он вернулся к дому сожительницы и начал стрелять по дверям, требуя от женщины выйти к нему. Женщина и ее родственники смогли укрыться и вызвать правоохранителей.»Прибывшему по вызову наряду ГУ Росгвардии по Московской области мужчина оказал сопротивление и стал производить выстрелы в сторону сотрудников. После чего он попытался скрыться, продолжая при этом производить выстрелы в сторону сотрудников. В результате по мужчине был открыт ответный огонь, в процессе чего он был смертельно ранен», — добавила Врадий.Она добавила, что сейчас на месте работают следовали и криминалисты. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, баллистической и пожарно-технической. «После установления причины смерти пенсионерки будет дана оценка действиям подозреваемого и в этой части», — подчеркнула Врадий.Прокуратура Московской области сообщила, что поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь правоохранителей в Солнечногорске.

10 ноября, 14:22Распространение коронавирусаСК предъявил обвинение мужчине, обстрелявшему больницу на Урале

Источник

Похожие записи