ПОСЛЕДНЕЕ
ФСБ обнаружила в Крыму схроны с оружием и боеприпасами — РИА Новости, 04.03.2022

ФСБ обнаружила в Крыму схроны с оружием и боеприпасами — РИА Новости, 04.03.2022

 ФСБ обнаружила в Крыму схроны с оружием и боеприпасамиФСБ обнаружила в Симферопольском и Ленинском районах Крыма схроны с оружием и боеприпасами

© РИА Новости / ФСБ РФНашивка на форме сотрудника ФСБ РФЧитать ria.ru в Cхроны с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами обнаружили спецслужбы в Симферопольском и Ленинском районах Крыма, сообщает УФСБ по Крыму и Севастополю.»Тайники с оружием находились вблизи населённых пунктов Симферопольского и Ленинского районов Республики Крым и были тщательно замаскированы строительным мусором», — говорится в сообщении ведомства.

23 февраля, 17:21Террористы готовили нападение на храм в Симферополе, заявил источникИзъяты две металлических канистры с зарядом из тротиловых шашек, общий вес взрывчатого вещества составил 20 килограммов. Кроме того, в тайнике обнаружена металлическая труба, заваренная стальной пластиной и начиненная зарядом из тротиловых шашек общим весом 8,5 килограмма. В схронах также находились восемь штатных электродетонаторов, два инициирующих средства и противотанковая мина общим весом 9,6 килограмма, отмечает УФСБ.Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и незаконное изготовление взрывчатых веществ). Личности организаторов схронов устанавливаются.

16 февраля, 16:49В Крыму агента украинских спецслужб приговорили к шести годам колонии

Источник

Похожие записи