ПОСЛЕДНЕЕ
НАТО назвало ДСНВ фактором стабильности

НАТО назвало ДСНВ фактором стабильности

В НАТО считают, что договор ДСНВ может стать фактором стабильности. Соответствующее заявление появилось в открытом доступе на сайте военного блока.

НАТО назвало ДСНВ фактором стабильности

Источник изображения: flickr.com

Члены Альянса обеспокоены действиями России, отказывающейся выполнять условия договора и сокращать вооружение. Все включенные в документ пункты направлены на обеспечении национальной безопасности для подписавших его стран. Среди них числятся союзники НАТО.
«Все наши союзники пришли к выводу, что ДСНВ полностью способствует достижению международной стабильности. Она достигается за счет ликвидации ядерных запасов, то есть риск нанесения такого удара сокращается. Особенно соглашение ограничивает силы США и РФ. Последняя не выполнила условия, чем вызывает обеспокоенность», — говорится в сообщении.
Россия нарушила договор, когда отказалась встретиться с американскими представителями. Вашингтон их направлял, чтобы понять, почему страна отказываться от проведения инспекции. В МИД России заверяют, что выполняют обязательства, но не видят того же от США.

Источник: www.pnp.ru
Источник

Похожие записи