«МК» поздравляет главкома Сухопутных войск с днем рождения

«МК» поздравляет главкома Сухопутных войск с днем рождения

Генералу армии Олегу Салюкову – 67

21 мая исполняется 67 лет главнокомандующему Сухопутными войсками генералу армии Олегу Салюкову. День рождения генералу в этом году приходится встречать в необычной обстановке.

Источник: пресс-служба МО РФ

Военнослужащие самого многочисленного вида Вооруженных сил России в числе тех, кто выполняет задачи специальной военной операции по защите Донбасса. Мотострелки, танкисты, артиллеристы, ракетчики в эти дни действуют под знаками «Z» и «V». Задача командиров, в том числе генерала Салюкова – обеспечить четкое планирование боевых действий, организовать снабжение, сделать все для того, чтобы боевые задачи решались войсками с минимальными потерями.

Голос генерала Салюкова знаком не только его подчиненным. Вот уже 8 лет он командует парадом в честь Дня Победы на Красной площади, где докладывает Министру обороны о готовности парадных расчетов. А еще главком Олег Салюков – постоянный читатель и большой друг «МК», не раз давал интервью его журналистам.

Генерал – потомственный военный. Прошел путь от командира танкового взвода до командующего войсками округа и главкома Сухопутных войск. Участник боевых действий. С золотой медалью окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище, с отличием — Военную академию бронетанковых войск и Военную академию Генерального штаба. Звания «майор» и «полковник» ему были присвоены досрочно.

«МК» поздравляет генерала армии Олег Леонидовича Салюкова с днем рождения и желает ему всего наилучшего, здоровья и успехов в службе на благо Отечества!

Источник

Похожие записи