ПОСЛЕДНЕЕ
Мать погибшего в Кабуле американского морпеха обругала Байдена

Мать погибшего в Кабуле американского морпеха обругала Байдена

Президент США оказался под огнем резкой критики за афганскую катастрофу

Америка продолжает оплакивать 13 военнослужащих, погибших во время теракта в четверг в кабульском аэропорту. Мать морского пехотинца, ставшего жертвой теракта в Афганистане, назвала президента США Байдена «беспомощным, охваченным слабоумием куском дерьма».

Фото: AP

Президент США Байден отправился на авиабазу Дувр, чтобы встретить останки павших американских солдат, которые были убиты в результате террористического акта джихадистов в аэропорту Кабула. Глава государства встретился с семьями погибших.

Мать морского пехотинца, погибшего в результате теракта в кабульском аэропорту, в крепких эмоциональных выражениях разнесла президента Джо Байдена, пишет Daily Mail.

«Мой сын был одним из погибших вчера морских пехотинцев», — сказала Кэти Макколлум в радиоинтервью в пятницу о своем 20-летнем покойном сыне Райли. По ее словам, молодой человек собирался вернуться домой, чтобы побыть с женой и посмотреть, как рождается его сын.

«А этот беспомощный, охваченный слабоумием кусок дерьма только что послал моего сына умирать, – негодует безутешная мать в адрес президента Байдена, отправившего дополнительный контингент военнослужащих в аэропорт Кабула. – Я проснулась сегодня в четыре часа утра и услышала от морпехов, стоявших у моей двери, что мой сын мертв».

Президент Байден совершил необъявленную поездку в Делавэр в воскресенье утром на церемонию чествования военнослужащих, убитых террористом-смертником. Глава Белого дома стоял в тишине, прижав правую руку к груди, когда несколько задрапированных флагами раздаточных коробок проносили мимо него с борта самолета C-17 Globemaster.

Байден и первая леди провели первую часть утра, встречаясь с семьями погибших наедине. Затем президент вместе с другими высокопоставленными лицами — включая министра обороны Ллойда Остина, военачальников и первую леди — прошел через перрон авиабазы ​​и поднялся по трапу на борт C-17.

Внутри они провели минуту в молитве, прежде чем выйти и занять свои места рядом с самолетом, чтобы посмотреть, как выносят тела.

За несколько дней до этого Кэти МакКоллум в резких выражениях осудила Байдена за то, что он говорил о «дипломатической чуши с террористами «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация), которые, черт возьми, взорвали моего сына», вместо того, чтобы извиняться за «неудачи» своих войск. Моего сына больше нет, и я просто хочу, чтобы все вы, демократы, которые обманули на выборах или проголосовали за него законно, знали, что только что убили моего сына. С этим одержимым слабоумием кусок дерьма, который даже не знает, что находится в Белом доме, а все еще думает, что он сенатор».

Некоторые семьи военнослужащих обвинили Байдена в том, что власть подвергла их опасности.

В заявлении в субботу Байден сказал: «Тринадцать военнослужащих, которых мы потеряли, были героями, которые принесли высшую жертву в служении нашим высшим американским идеалам и при спасении жизней других».

Последствия нового взрыва в Кабуле сняли на видео

Смотрите видео по теме

Источник

Похожие записи