ПОСЛЕДНЕЕ
Источник сообщил об отставке мэра Уфы Грекова — РИА Новости, 14.02.2022

Источник сообщил об отставке мэра Уфы Грекова — РИА Новости, 14.02.2022

 Источник сообщил об отставке мэра Уфы ГрековаИсточник: мэром Уфы вместо Грекова станет экс-глава Нефтекамска Мавлиев

© Фото : Совет городского округа город Уфа Республики БашкортостанЧитать ria.ru в Глава администрации Уфы Сергей Греков в ближайшее время покинет свой пост, его обязанности временно будет исполнять ушедший в отставку мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев, сообщил РИА Новости источник в правительстве Башкирии.Местные СМИ в понедельник сообщили, что Греков увольняется, а его место займет Мавлиев. Отмечается также, что якобы в понедельник в горсовете Уфы пройдет внеочередное заседание, где депутаты примут отставку мэра и назначат врио.

11 февраля, 18:01Мэрия Элисты опровергла информацию об отставке главы администрацииИсточник агентства в башкирском правительстве подтвердил эту информацию. «Могу подтвердить, что сейчас в Нефтекамске прошло заседание совета, на котором депутаты приняли досрочную отставку Мавлиева. Планируется, что Ратмир Мавлиев будет временно исполнять должность мэра Уфы», — сказал собеседник РИА Новости.Председатель совета по правам человека в Башкирии Владимир Барабаш заявил агентству, что «предложить Мавлиева на пост сити-менеджера Уфы было разумным решением». «За три года работы в Нефтекамске он зарекомендовал себя как хозяйственник, много времени уделяющий благоустройству города и проблемам ЖКХ. Он грамотно выстроил работу с федеральными структурами по привлечению в город дополнительных денег на благоустройство и обновление коммунальной инфраструктуры. Он сумел консолидировать городские элиты и грамотно выстроить диалог с людьми – слышать их проблемы и жалобы. Это помогло ему избегать ненужных конфликтов и не попадать в неприятные «имиджевые» истории», — сказал Барабаш.

13 октября 2021, 13:26Мэр Белгорода ушел в отставкуВ городской администрации и горсовете агентству не прокомментировали ситуацию.Греков занял пост мэра Уфы 15 января 2021 года после кончины главы администрации Ульфата Мустафина.По данным нефтекамской мэрии, Мавлиев родился в 1989 году в Нефтекамске. Имеет юридическую и экономическое образование. Он возглавляет город с марта 2019 года.

17 ноября 2021, 11:48Андрей Алексеенко стал новым мэром Краснодара

Источник

Похожие записи