ПОСЛЕДНЕЕ
Экс-премьер Украины рассказал, кто может сменить Зеленского

Экс-премьер Украины рассказал, кто может сменить Зеленского

Азаров: Зеленского смогут спасти только США

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что действующий президент страны Владимир Зеленский не сможет избраться на второй срок. Впрочем, и сам он ранее говорил, что будет руководить государством только пять лет. Азаров, в свою очередь, предположил, что может стать преемником.

Фото: Михаил Ковалев

Азаров заявил, что новым президентом Украины станет человек, который не был широко известен обществу — вероятнее всего, человек с оппозиционными взглядами.

На этот, по мнению экс-премьера, указывает тот факт, что полтора года назад выборы выиграл Зеленский, который до этого не имел никакого политического опыта.

Победа Зеленского, продолжил экс-премьер, была обусловлена недоверием к бывшему президенту Петру Порошенко. Многие украинцы и вовсе откровенно ненавидели его, поэтому предпочли голосовать за кого угодно, но только не за него.

По мнению Азарова, та же участь может ждать и Зеленского, если, конечно, в дело не вмешается Вашингтон.

Ранее стало известно, что больше половины жителей Украины выступили против выдвижения Зеленского на второй срок — такие данные были получены после проведения соцопроса. Только 28,9 процента респондентов поддержали бы его решение пойти на новый срок.

Источник

Похожие записи