ПОСЛЕДНЕЕ
«Единая Россия» исключила из партии депутата Марченко — РИА Новости, 02.11.2021

«Единая Россия» исключила из партии депутата Марченко — РИА Новости, 02.11.2021

 «Единая Россия» исключила из партии депутата Марченко»Единая Россия» исключила из партии депутата Марченко, который проголосовал против бюджета

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧитать ria.ru в Президиум Генсовета «Единой России» исключил депутата Евгения Марченко, который проголосовал против бюджета, из партии и рекомендовал исключить его из думской фракции, рассказали в пресс-службе политсилы.»Как подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя итоги заседания, «кейс Марченко» «абсолютно адекватно рассмотрен комиссией по этике и президиумом Генсовета», — говорится в сообщении.

27 октября, 16:28Правительство открыто к диалогу с Госдумой по бюджету, заявил МишустинПо словам Турчака, обязанность парламентария — это открыто высказывать свою позицию в партийной дискуссии, а также поддерживать окончательно принятое коллегиальное решение. Это, подчеркнул он, устав партии, который не предусматривает исключений или особых случаев.»Голосовать против одобренного фракцией бюджета страны, который основан на прямых поручениях президента и миллионах наказов избирателей, — недопустимо ни одному депутату «Единой России». Мы — системная ответственная партия, а не клуб по интересам», — сказал Турчак.По его словам, подобные факты должны жестко пресекаться.

"Есть обязательства перед гражданами, есть партийная дискуссия и есть принятое решение, за которое проголосовала фракция. И точка. Не нравится — до свидания", — заключил секретарь Генсовета.

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Александр Борисов сообщил, что решение о членстве депутата примут голосованием на следующей неделе. Сам Марченко заявил РИА Новости, что продолжит работу депутатом в Госдуме, но вступать в другую фракцию после исключения из партии пока не планирует.»Оспаривать точно не буду решение. Если я им не нужен, то, значит, я пойду своим путем», — сказал он.Депутат добавил, что теперь он планирует выстраивать работу в новых условиях как одномандатник и самостоятельно поработать на свой регион.Ранее комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить из партии парламентария, который проголосовал против принятия бюджета в первом чтении, несмотря на единогласное решение фракции. Он избрался по одномандатному округу № 213 в Петербурге.При этом первый заместитель руководителя фракции Дмитрий Вяткин заявил РИА Новости, что речи о лишении Евгения Марченко депутатского мандата не идет, сейчас обсуждается вопрос о его исключении из партии, в случае реализации которого он сможет остаться членом фракции единороссов в нижней палате парламента.

25 октября, 14:09Володин назвал вопросы здравоохранения приоритетом в работе над бюджетом

Источник

Похожие записи