В Минпросвещения рассказали о формате обучения школьников после праздников — РИА Новости, 24.12.2021

В Минпросвещения рассказали о формате обучения школьников после праздников — РИА Новости, 24.12.2021

 В Минпросвещения рассказали о формате обучения школьников после праздниковГлава Минпросвещения Кравцов заявил, что школьники после праздников продолжат учиться очно

© РИА Новости / Евгений СамаринЧитать ria.ru в После новогодних праздников российские школьники будут учиться в очном формате, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.»Что касается формата (обучения), мы следующий год и уже после зимних каникул — очный формат. Дистанционный формат только в исключительных случаях, если это будет связано с эпидемиологической ситуацией», — сказал он.В то же время министр отметил, что пока смысла использовать дистанционный формат или продлять каникулы нет. «Будем смотреть, как пройдут праздники и какая эпидемиологическая ситуация будет», — добавил он.Кравцов также сообщил, что каждый регион самостоятельно принимает решение об уходе школ на ранние каникулы из-за ситуации с коронавирусом. «Москва рекомендует с 27 декабря, уход на два дня ранее никак не отражается на учебной программе и на содержании», — сказал глава Минпросвещения, отметив, что в целом по стране они начнутся по графику.

22 декабря, 15:14Распространение коронавирусаВ Мордовии школьные каникулы начнутся раньше из-за ситуации с COVID-19Кравцов добавил, что каждый регион также будет решать самостоятельно, объявлять ли 30 декабря выходным для учителей.Ранее пресс-служба столичного департамента образования и науки сообщила РИА Новости, что школам Москвы рекомендовано установить новогодние каникулы в период с 27 декабря по 9 января.Кравцов ранее сообщил РИА Новости, что продление каникул из-за пандемии не планируется.

Вчера, 07:47Рособрнадзор сообщил, что не собирается понижать уровень сложности ЕГЭ

Источник

Похожие записи