В Госдуме призвали как можно скорее ужесточить наказание для педофилов — РИА Новости, 11.12.2021

В Госдуме призвали как можно скорее ужесточить наказание для педофилов — РИА Новости, 11.12.2021

 В Госдуме призвали как можно скорее ужесточить наказание для педофиловДепутат Лантратова призвала как можно скорее ужесточить наказание для педофилов

© РИА Новости / Алексей МайшевЧитать ria.ru в Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова призвала как можно скорее ужесточить наказание за педофилию, а также законодательно предусмотреть возможность их контроля после совершения преступления.»Наказание за педофилию нужно как можно скорее ужесточить. Статистика говорит о том, что многие преступления такого рода имеют рецидивирующий характер, и даже химическая кастрация в большинстве случаев не является решением проблемы: сделал укол, восстановил функцию», — сказала Лантратова РИА Новости.

7 октября, 14:12В Верховном суде одобрили проект ужесточения наказания для педофиловПолитик отметила, что совершивших сексуальное преступление против несовершеннолетних в дальнейшем нужно брать под контроль с целью максимально ограничить их доступ к детям.»Они должны стоять на учёте, чтобы надзорные органы контролировали все их передвижения и места работы. Это поможет предотвратить огромное количество такого рода преступлений. Поэтому контроль за жизнью педофилов необходим», — подчеркнула она и добавила, что важно рассмотреть вопрос введения пожизненного заключения для рецидивистов.Проект об ужесточении наказания для педофилов в сентябре внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» Александр Хинштейн и Павел Крашенинников, а также сенатор Андрей Турчак. В нем предлагается распространить пожизненное лишение свободы на педофилов-рецидивистов; на случаи, когда жертвами стали два и более ребенка; на ситуации, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

10 сентября, 14:57В СПЧ прокомментировали проект об ужесточении наказания для педофилов

Источник

Похожие записи