ПОСЛЕДНЕЕ
В ФМБА рассказали об испытаниях вакцины «Конвасэл» против COVID-19 — РИА Новости, 21.01.2022

В ФМБА рассказали об испытаниях вакцины «Конвасэл» против COVID-19 — РИА Новости, 21.01.2022

 В ФМБА рассказали об испытаниях вакцины «Конвасэл» против COVID-19ФМБА: вакцина «Конвасэл» формирует подтвержденный иммунитет от коронавируса

© РИА Новости / Кирилл БрагаМедицинский сотрудник в отделении для больных COVID-19Читать ria.ru в Вакцина «Конвасэл», которую разработали специалисты Федерального медико-биологического агентства России, в ходе испытаний продемонстрировала высокую эффективность, сообщила пресс-служба ФМБА.»Результаты клинического исследования показали, что вакцинация препаратом «Конвасэл» формирует у человека подтвержденный иммунитет, препятствующий развитию коронавирусной инфекции, рост титров специфических антител класса IgG против белка N, пролиферацию специфически активируемых CD4+ Т-клеток и антителозависимую цитотоксичность и внутриклеточную вирус-нейтрализацию. Ни один из добровольцев, получивших вакцину, за все время наблюдения не заболел COVID-19″, — говорится в сообщении.

15:41Распространение коронавирусаИммунолог рассказал, как болеют «омикроном» непривитые людиПрепарат планируется производить на мощностях нового цеха рекомбинантных препаратов, открытого в 2021 году на базе Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА. Институт уже подал заявку на регистрацию препарата.Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.

Вчера, 20:22ИнфографикаСравнение эффективности вакцин «Спутник V» и Pfizer против омикрон-штаммаИнфографикаПосмотреть

Источник

Похожие записи