ПОСЛЕДНЕЕ
Онищенко призвал уголовно наказать отца студентки МГУ Тепляковой — РИА Новости, 12.02.2022

Онищенко призвал уголовно наказать отца студентки МГУ Тепляковой — РИА Новости, 12.02.2022

 Онищенко призвал уголовно наказать отца студентки МГУ ТепляковойОнищенко: студентка МГУ Алиса Теплякова сама нуждается в психологической помощи

© РИА Новости / Владимир АстапковичЗдание Московского государственного университета имени М. В. ЛомоносоваЧитать ria.ru в Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ Алиса Теплякова сама испытывает огромный стресс и нуждается в психологической помощи, ее работа в качестве психолога — «дикий эксперимент», а отца девочки Евгения Теплякова нужно привлечь к ответственности за эксплуатацию детского труда, заявил РИА Новости заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на публикацию Теплякова в «Живом журнале», что психологическая консультация у девятилетней студентки факультета психологии МГУ Алисы Тепляковой стоит 50 тысяч рублей за один академический час. Евгений объяснил такую сумму тем, что Алиса — «уникальный специалист, и у неё мало времени».

18 января, 13:03Ректор МГУ призвал проявить крайнюю осторожность в обучении Тепляковой»Она в огромном стрессе сейчас находится, она многое ещё не может понять в силу своей физиологии. Это дикий эксперимент. Здесь не 50 тысяч волнуют… а вот сама девочка. Как бы не произошла ошибка, потому что такое выжимание из неё жизненных соков сейчас идет», — сказал Онищенко.Он пояснил, что организм девочки ещё растёт, она сталкивается с непониманием в коллективе, так как её однокурсники в два раза старше её. И в добавление к этим проблемам, она сама начинает оказывать психологические консультации.»Понятно, отцу надо деньги на обучение находить, но это эксплуатация детского труда, поэтому его надо привлекать в этой части к уголовно-административной ответственности», — подчеркнул Онищенко.По его словам, Теплякова обладает прекрасной памятью, у неё есть определённый объем знаний, но она вырвана из естественного развития, поэтому, с точки зрения возрастной психологии, ей самой необходимы консультации психолога.

26 декабря 2021, 13:41Член СПЧ призвал приостановить обучение девятилетней Алисы Тепляковой в МГУАлиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ и затем поступила на платное обучение на факультет психологии МГУ. Во время сессии возник конфликт — отец студентки заявил, что его ребенка специально «завалили» на экзамене. В пресс-службе факультета сообщили, что Евгений Тепляков напал на завкафедрой.Ранее на психологическом факультете рассказали, что девочка успешно начала учебный год, но с 8 сентября 2021 года не посетила ни одного очного занятия — ее родители не представили уважительных причин этому, а настаивали на ускоренном обучении: пройти шестилетний курс за два года. Отец девятилетней студентки утверждает, что дочь продолжает учиться и экзамены без уважительной причины не пропускала. На факультете сообщили, что в случае успешной сдачи сессии Теплякова сможет продолжить обучение по индивидуальному плану.

Источник

Похожие записи