Муфтий заявил о поддержке мусульманами «разумного консерватизма»  — РИА Новости, 22.10.2021

Муфтий заявил о поддержке мусульманами «разумного консерватизма» — РИА Новости, 22.10.2021

 Муфтий заявил о поддержке мусульманами «разумного консерватизма» Муфтий: мусульмане России поддерживают Путина в вопросе «разумного консерватизма»

© РИА Новости / Саид ЦарнаевЧитать ria.ru в Мусульмане России поддерживают президента РФ Владимира Путина в вопросе «разумного консерватизма», считая, что народы России духовно богаче западного общества и не готовы пока к «навязыванию вседозволенности», сказал РИА Новости первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, муфтий Рушан Аббясов.Президент РФ Владимир Путин в четверг заявил, что «мир переживает структурный слом, значение разумного консерватизма как основы политического курса многократно возросло». По его словам, «умеренный консерватизм — самая разумная линия поведения». Также, отметил он, борьба за равноправие на Западе «превращается в догматизм на грани абсурда», когда классические авторы объявляются отсталыми, «не понимающими важности гендерного или расового вопроса», а в «Голливуде выпускают памятки — как и о чем снимать кино, сколько персонажей, какого цвета кожи или пола там должны быть». Все это, по его мнению, «похлеще, чем отдел агитации и пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза».

08:00Здоровый консерватизм: зачем Путин похоронил эпоху»Мы, конечно, поддерживаем президента в этом вопросе, он правильно все сформулировал. Мы внесли в конституцию, что наши народы живут с верой в Бога — это еще один показатель, важный фактор духовности… В России люди духовно и нравственно богаче, чем в западных странах. С учетом этой духовности, а здесь она у нас евразийская — есть православная культура, есть мусульманская, — мы можем сохранить самоидентичность. Если западный мир дает вседозволенность, пропагандирует однополые браки и другие явления, которые там присутствуют, то мы стараемся не выходить за духовные рамки», — сказал муфтий.Он отметил, что россияне на сегодняшний день однозначно не готовы к вседозволенности и «навязыванию, в какой-то степени, терпимости».»Пока духовность есть в наших людях, надеюсь, мы эту «красную линию» не перейдем», — сказал собеседник агентства.

15:49РелигияГлавный раввин России прокомментировал слова Путина о консерватизме

Источник

Похожие записи