ПОСЛЕДНЕЕ
Госдума перечислили льготы, о которых россияне могли не знать — РИА Новости, 18.01.2022

Госдума перечислили льготы, о которых россияне могли не знать — РИА Новости, 18.01.2022

 Госдума перечислили льготы, о которых россияне могли не знатьГосдума опубликовала перечень льгот, о которых россияне могли не знать

  • Улучшение жилищных условий
  • Налог на имущество
  • Земельный налог
  • Лекарства для детей
  • Налоговый вычет
  • Оплата ЖКУ
  • Выплаты на детей

© РИА Новости / Георгий КуролесинСемьяЧитать ria.ru в Госдума рассказала россиянам о льготах, про которые они «могли не знать».Соответствующая информация опубликована на странице ведомства во «ВКонтакте».Улучшение жилищных условийТак, гражданес двумя и более детьми имеют право не платить НДФЛ при продаже квартиры для улучшения условий проживания. При этом новое жилье необходимо приобрести в год продажи предыдущего или не позднее 30 апреля следующего года.Площадь новой квартиры или ее кадастровая стоимость должны быть выше, чем у проданного объекта, тогда как кадастровая стоимость последнего не должна быть выше пятидесяти миллионов рублей.

13 января, 11:37Вредные условия труда: кому положены льготы, сколько доплачиваютНа момент покупки члены семьи также не должны иметь в собственности жилье, чья площадь на 50% превышает размер новой квартиры.Налог на имуществоПенсионеры имеют право не платить налог на имущество. Для этого им необходимо обратиться в ФНС. Льгота предоставляется на один объект каждого вида недвижимости, например, квартиру, дом и гараж одновременно.Земельный налогМногодетные семь, пенсионеры, инвалиды первой и второй группы, а также семьи с детьми-инвалидами могут не платить земельный налог на шесть соток.

10 декабря 2021, 01:15Специалист рассказала, какие льготы положены за пять лет до пенсииЛекарства для детейДети во возрасте до трех лет, а также дети из многодетных семей младше шести лет могут получать бесплатные лекарства. Их выдают в аптеках для льготников по рецепту от педиатра.Налоговый вычетУплата НДФЛ позволяет гражданину оформить налоговый вычет. Это касается сумм, затрачиваемых на покупку квартиры, ипотеку, оплату обучения или медицинских услуг, пожертвования и других.

24 ноября 2021, 02:15Экономист напомнила, какие льготы положены одиноким пенсионерамОплата ЖКУСемья может получить субсидию, если ее расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают фиксированную максимально допустимую долю дохода семьи в каждом конкретном регионе.Ветераны, инвалиды и многодетные семьи также имеют право на компенсацию расходов на ЖКУ.Выплаты на детей

12 ноября 2021, 16:57Что нужно сделать при рождении ребенка: как оформить документы и льготыСемьи, где первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года, могут получать ежемесячное пособие.Это возможно, если доход на одного члена семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума. Размер пособия составляет сумма прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Источник

Похожие записи