Дочь Янгулбаева сообщила, что семья ничего не знает о матери с 20 января — РИА Новости, 03.02.2022

Дочь Янгулбаева сообщила, что семья ничего не знает о матери с 20 января — РИА Новости, 03.02.2022

 Дочь Янгулбаева сообщила, что семья ничего не знает о матери с 20 январяДочь экс-судьи Янгулбаева сообщила, что семья ничего не знает о матери с 20 января

© Фото : Комитет против пыток/TelegramСайди ЯнгулбаевЧитать ria.ru в Дочь экс-судьи Сайди Янгулбаева Алия сообщила РИА Новости, что их семье с 20 января ничего не известно о матери — Зареме Мусаевой.Ранее сообщалось, что жена экс-судьи Чечни Янгулбаева Зарема Мусаева арестована до 1 апреля, ей предъявлено обвинение по статье о нападении на сотрудника правопорядка.»С 20 января у нас нет с ней никакой связи, даже адвокатов не подпускают к ней. Она ни с кем не виделась, и про неё ничего нам неизвестно», — сказала Янгулбаева.Коллегия судей Чечни в четверг лишила Янгулбаева неприкосновенности. По словам председателя Совета судей Чечни Алавдина Гардалоева, поступки Янгулбаева «несовместимы с высоким статусом судьи в отставке».Нижегородский адвокат Наталья Добронравова ранее заявила РИА Новости, что 20 января неизвестные, представившиеся оперативниками, увезли на допрос Зарему Мусаеву — жену судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, живущего в Нижнем Новгороде. Собеседница рассказала, что ее вызвали для юридической помощи, около подъезда были кавказцы в штатском и масках, они предъявили постановление о приводе Мусаевой как свидетеля по делу о мошенничестве, которое расследует МВД Чечни, «стали силой выволакивать ее из квартиры, женщина потеряла сознание, и ее волоком спустили с лестницы».

Вчера, 19:12Миронов призвал прокуратуру оценить высказывания Дилемханова о ЯнгулбаевыхГлава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действия полицейских из республики, работавших в Нижнем Новгороде, были согласованы и проводились в соответствии с законодательством России. По его словам, «Янгулбаевым… трижды отправляли повестку». Как отмечал Кадыров в своем Telegram-канале, доставленная в Грозный Мусаева напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза, заработав себе «на реальный срок заключения».Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что особого статуса у чеченских силовиков «нет и быть не может», а «если речь идёт о похищении кем бы то ни было человека», то необходимо подать заявление в правоохранительные органы – «и полиция начинает действовать».

Вчера, 15:03В Грозном митингуют за привлечение Янгулбаевых к ответственности

Источник

Похожие записи