Петра Мамонова выводят из искусственной комы  |  Корреспондент

Петра Мамонова выводят из искусственной комы | Корреспондент

Уже неделю 71-летний Петр Мамонов лежит в палате интенсивной терапии с коронавирусом. За его жизнь ведут борьбу лучшие врачи. И, похоже, ему становится чуть лучше.

Петра Мамонова выводят из искусственной комы  |  Корреспондент

Петр Мамонов

По словам супруги музыканта, Ольги Мамоновой, врачи собираются выводить его из искусственной комы. «Вчера я разговаривала с врачом, они хотят попробовать вывести его потихоньку из этого медикаментозного сна и возвращать самостоятельное дыхание. Это делается очень аккуратно», — заявила жена.

Ранее она готовилась к худшему и думала, что мужа уже не вернуть. Но медики отметили положительную динамику. Пока что лидер «Звуки Му» до сих пор подключен к аппарату ИВЛ и его состояние квалифицируют как крайне тяжелое.

Ольга Мамонова отдельное спасибо сказала врачам, которые делают все возможное, чтобы вернуть ее мужа.

Петра Мамонова выводят из искусственной комы  |  Корреспондент

«Сейчас идет война с невидимым противником, причем воюют не военные, а самый миролюбивый народ, я потрясена их мужеством. Медсестры и врачи каждый день идут на передовую, в самый эпицентр, подставляя свое здоровье и жизнь. Я восторгаюсь этими людьми, низкий поклон», — сказала Мамонова.

не пропуститеПетр Мамонов: «Разрешал жене убивать детей во чреве. Как может быть счастлива семья убийц?»

Напомним, у Петра Николаевича был диагностирован коронавирус и он неделю лечился дома, пока не почувствовал себя хуже. Когда его госпитализировали, то поражение легких составило 87%.

По материалам ТАСС.
Фото: Никеричев Андрей/АГН «Москва», Legion-Media
Источник

Похожие записи