ПОСЛЕДНЕЕ
Ксения Собчак купила квартиру жертве секты, которая бомжевала 14 лет  | Корреспондент

Ксения Собчак купила квартиру жертве секты, которая бомжевала 14 лет | Корреспондент

Весной Ксения Собчак сняла документальный фильм о жертвах секты Виссариона. Одной из героинь проекта стала Ольга Климова, которая продала свою квартиру в Москве и отдала вырученные деньги членам общины. Много лет она прожила без крыши над головой, причем не одна, а с сыном-подростком.

Ксения Собчак купила квартиру жертве секты, которая бомжевала 14 лет  | Корреспондент

Ксения Собчак

В 90-х Ольга Климова прониклась взглядами основателя секты Виссариона. Члены общины пригласили женщину в маленький город Минусинск. Она тут же поспешила продать квартиру в Москве и отправилась к единомышленникам, причем вместе с десятилетним сыном. Но на месте предоставлять жилье им никто не собирался. Ольга спокойно отдала вырученные 7 тысяч долларов сектантам, а сама вместе с ребенком стала скитаться по сараям и брошенным домам. Причем брать на работу бездомную никто не хотел, поэтому семья питалась, как придется.

Так продолжалось 14 лет пока ей наконец-то не предоставили лачугу в поселке Курагино. Подавать заявление в полицию на злоумышленников, прикидывающихся набожными людьми, несчастная не стала. Она признается, что воспринимала Виссариона святым человеком, к тому же тот уверял: пожалуешься — попадешь в ад.

Ксения Собчак купила квартиру жертве секты, которая бомжевала 14 лет  | Корреспондент

Ольга не верит обрушившемуся на нее счастью

«Я действительно вижу, что я виновата. Доверилась, отдала все деньги. А жилье же принадлежало не только мне, но и сыну», — негодовала Ольга в документальном фильме канала «Осторожно: Собчак».

не пропуститеБили и запирали в подвале с крысами: откровения послушников, пострадавших от рук отца Сергия

Ксения Собчак была тронута историей своей героини. Журналистка рассказала, что совместно со зрительницей своего шоу, решила купить Климовой квартиру. За 29 лет скитаний Ольга наконец-то стала хозяйкой собственной двушки в Новосибирске.

Ксения Собчак купила квартиру жертве секты, которая бомжевала 14 лет  | Корреспондент

Собчак благодарит зрительницу за содействие

В YouTube-программе «Осторожно: новости!» Собчак показала, как Ольга осматривает недвижимость в новостройке. Причем квартиру женщине предоставили уже со всей мебелью и бытовой техникой.

не пропуститеБыла в секте и вышла замуж за брата. Слухи, едва не погубившие карьеру Анны Большовой

«У меня такой плиты еще не было. Я до последнего не верила, что это будет! Думала, меня разыгрывают. У меня никогда не было своей стиральной машины. Я 30 лет стирала руками. Надо еще привыкнуть жить в человеческих условиях», — улыбалась Ольга.

Фото: Legion-Media, кадры из шоу
Источник

Похожие записи