ПОСЛЕДНЕЕ
Вильфанд заявил, что Москву ждет сильнейший снегопад — РИА Новости, 10.01.2022

Вильфанд заявил, что Москву ждет сильнейший снегопад — РИА Новости, 10.01.2022

 Вильфанд заявил, что Москву ждет сильнейший снегопадВильфанд предупредил, что весь понедельник в Москве будет идти сильнейший снегопад

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковСотрудник коммунальной службы убирает снег Читать ria.ru в Москву ждет сильнейший снегопад, снежный покров вырастет сразу на 10-15 сантиметров, сообщил РИА Новости научный руководитель ГидрометцентраРоман Вильфанд.

"Нынешняя рабочая неделя в Москве и Подмосковье начинается с сильнейшего снегопада, который будет идти весь понедельник. Снега выпадет много. Высота снежного покрова увеличится на 10-15 сантиметров, что очень много", — сказал синоптик.

Снегопад, пояснил Вильфанд, вызван столкновением воздушных масс с юга и севера. Фронтальный раздел, который при этом возникнет, захватит кроме центрального региона европейской части страны также Черноземье и Нечерноземье.По словам синоптика, в целом погода в столичном регионе на предстоящей неделе будет изменчивой. «Температура днем в понедельник будет около минус 6—8 градусов. Потом будет изменяться циркуляция, и Москва окажется в области высокого давления. С 11 января начинается понижение температуры. Будет минус 8—12 градусов днем и ночью. Температурный фон около нормы», — сказал он.

В ночь на 13 января похолодает до минус 20 градусов, но уже днем потеплеет до минус 5—8 градусов. В ночь на старый Новый год ожидается не ниже минус семи, а уже днем 14-го числа температура поднимется до нуля.»Полное повторение того, что было в новогоднюю ночь по новому стилю. В субботу ожидается точно такая же погода: ночью минус один—шесть градусов, днем минус один—четыре градуса», — добавил специалист.

Вчера, 12:44Жителям столицы пообещали крупнейшие со времен Битвы за Москву сугробы

Источник

Похожие записи