В Словакии учительница умерла после прививки вакциной AstraZeneca

В Словакии учительница умерла после прививки вакциной AstraZeneca

 

Читать ria.ru в Учительница средней школы в Словакии скончалась спустя две недели после прививки вакциной от коронавируса производства AstraZeneca, сообщило в пятницу Словацкое ТВ.»Прививки вакциной AstraZeneca делают только педагогам. Умершая 38-летняя учительница была готова к нежелательным последствиям после прививки, однако ее удивила их интенсивность. В частности, она сообщила в передаче Словацкого ТВ в конце февраля о том, что ощущает сильные головные боли, повышенную температуру, боли в суставах. Спустя несколько дней женщину положили в больницу, где она скончалась», — говорится в сообщении.По предварительным данным, которые приводит Словацкое ТВ, предварительной причиной смерти стали отек мозга, тромбофилия и легочная эмболия. Однако отец умершей настаивает, что к летальному исходу привела вакцина от AstraZeneca.

Государственный институт по контролю лекарств в Словакии получил более 800 сообщений о нежелательных последствиях после прививок, однако случаев смерти до этого не было зафиксировано.

Комментируя данный случай, учреждение обнародовало данные об использовании в республике вакцин AstraZeneca. «Данная модификация ABV 2856 была получена в Словакии 5 февраля в количестве 216 упаковок, то есть 21 600 доз. Это была первая поставка вакцины AstraZeneca в республику», — отмечается в сообщении института.В Словакии сохраняется сложная эпидемическая обстановка, число новых больных коронавирусом и умерших от него является одним из самых больших в мире в пересчете на 1 миллион жителей. В последние недели ежедневно в среднем умирают около 100 человек. Больницы в республике переполнены, поэтому ряд зараженных уже приняли к себе соседние Польша и Германия.

Источник

Похожие записи