ПОСЛЕДНЕЕ
Путин заявил о серьезном укреплении российской ядерной триады

Путин заявил о серьезном укреплении российской ядерной триады

 

© РИА Новости / Алексей ДружининЧитать ria.ru в Потенциал российских стратегических ядерных сил вырос, расширены возможности ВМФ, завершаются испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», заявил президент России Владимир Путин.»В армию и на флот с высокой динамикой поступают новейшие образцы оружия и военной техники, так, серьезно укрепился потенциал ядерной триады, расширены боевые возможности Военно-морского флота, в том числе за счет кораблей с крылатыми ракетами «Калибр», на заключительной стадии госиспытаний находится корабельная гиперзвуковая ракетная система «Циркон», — сказал Путин, открывая серию совещаний по оборонной тематике в Сочи.

21 мая, 17:14Шойгу заявил о превосходстве стратегических ядерных сил российской армииСовершенствованию стратегических ядерных сил России нужно уделять самое серьезное внимание, необходимо развивать уже существующий задел, подчеркнул Владимир Путин.

"Самое серьезное внимание, как и прежде, следует уделять совершенствованию стратегических ядерных сил как ключевого фактора обеспечения стабильности и безопасности России. Наши вооруженные силы первыми в мире получили, как вы знаете, и теперь уже все знают, гиперзвуковое оружие", — сказал Путин на совещании.

Он отметил, что речь идет о системе «Авангард», а также сообщил, что самолёты — носители гиперзвуковых ракет «Кинжал» совершили уже более 160 полетов.

«Нам необходимо развивать этот мощный задел, которым обладает Россия», — сказал он.

14 марта, 01:04Ветераны ФСБ рассказали о человеке, который помог сохранить оружие России

Источник

Похожие записи