На Украине объяснили, почему Зеленскому придется «пойти на поклон» в Москву — РИА Новости, 02.11.2021

На Украине объяснили, почему Зеленскому придется «пойти на поклон» в Москву — РИА Новости, 02.11.2021

 На Украине объяснили, почему Зеленскому придется «пойти на поклон» в МосквуПолитолог Корнейчук: Зеленский будет вынужден согласиться на любые условия России по газу

© РИА Новости / СтрингерЧитать ria.ru в Политолог Дмитрий Корнейчук заявил в эфире телеканала UkrLive, что из-за ошибочной энергетической политики президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко украинские власти будут вынуждены «идти на поклон» в Москву и соглашаться на любые условия «Газпрома».

"Власть сознательно — и Порошенко, и Зеленский — ничего не сделали для того, чтобы мы от угольной и газовой зависимости хоть какими-то путями от России избавились. <…> Опять пойдем на поклон к Москве", — заявил Корнейчук.

Политолог указал, что и Порошенко, и Зеленский ведут бизнес в России, и задался вопросом, сделали ли в действительности украинские лидеры хоть что-нибудь для энергетической независимости собственной страны. Такая политика приведет к чрезвычайно слабой позиции Киева на возможных переговорах с «Газпромом», считает эксперт.»Потому что сейчас, когда мы придем к «Газпрому», «Газпром» может выставлять любую цену на свой газ, и мы вынуждены будем соглашаться», — заключил Корнейчук.Политолог высказал мнение, что максимум через месяц Украина будет вынуждена начать переговоры с Россией по прямым закупкам газа.

02:04Welt: Путин одной фразой обрушил цены на газ в Европе

Источник

Похожие записи