ПОСЛЕДНЕЕ
Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу

Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу

 

© РИА Новости / СтрингерЧитать ria.ru в Председатель киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу.Дипломат будет просить об отказе от минского формата, если его участники захотят «отойти от главного вопроса о мире» или «скрыть свои истинные намерения». Одним из вариантов может стать расширение состава переговорщиков: Кравчук предложил перенести дискуссию в Европу и привлечь к ней чиновников более высокого уровня.

26 апреля, 20:32Бальбек прокомментировал призыв Кравчука к Зеленскому не ехать в Москву»Сам буду просить выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит, надо искать другие форматы», — пояснил он.

По словам Кравчука, чтобы сохранить нынешний формат, нужно объединить выработанные за семь лет вопросы в кластеры и рассматривать их вместе.

"Будет четко: без выполнения первого вопроса не может быть выполнен второй и так далее", — сказал переговорщик в эфире телеканала "Украина 24".

Необходимо также усовершенствовать механизм воздействия на нарушения режима прекращения огня, добавил он. По словам дипломата, есть первые маленькие шаги к тому, чтобы добиться «конкретных эффективных мер».»Такой документ предложила и сама Россия на нашей общей встрече», — заявил председатель киевской делегации.

9 декабря 2019, 21:34ИнфографикаМинские соглашенияИнфографикаПосмотретьМинские соглашения подписали 12 февраля 2015-го. Они подразумевают вывод всех вооруженных формирований с территории Донбасса, проведение местных выборов и предоставление региону особого статуса в составе Украины.

Однако киевские политики постоянно затягивают выполнение этого плана, а также выдвигают противоречащие ему идеи. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что в комплексе мер содержатся конкретные положения, направленные на мирное разрешение конфликта между Киевом, Донецком и Луганском, однако украинские власти уходят от их реализации.

12:29″Ничего хорошего мы не ждем»: глава ДНР Пушилин о ситуации в Донбассе Глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости рассказал о текущей ситуации в Донбассе, позиции Украины и предложении Киева внести изменения в Минские соглашения. Также он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский не пойдет на диалог с Донбассом, и в этом, по мнению Пушилина, заключается самая большая проблема.

Источник

Похожие записи