Додон обвинил Санду в установлении «диктатуры» в Молдавии — РИА Новости, 18.01.2022

Додон обвинил Санду в установлении «диктатуры» в Молдавии — РИА Новости, 18.01.2022

 Додон обвинил Санду в установлении «диктатуры» в МолдавииЭкс-президент Молдавии Додон обвинил Санду в установлении «диктатуры» в стране

© Sputnik / Михай КараушПочетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь ДодонЧитать ria.ru в Народ Молдавии при поддержке оппозиционных партий может выйти на протесты из-за недовольства действиями властей, заявил экс-президент республики Игорь Додон.Ранее Додон заявил, что власти должны предпринять ряд срочных действий, чтобы защитить население от последствий энергетического и экономического кризисов.

Вчера, 12:06Додон предложил взять под контроль цены в Молдавии»Протесты – это выход из ситуации, но я думаю, что они должны быть без партийных флагов. Новое руководство Соцпартии должно объединиться с лидерами других партий, чтобы создать единый фронт, люди должны иметь возможность выйти на улицу и обозначить свою позицию», — заявил Додон в эфире телеканала N4.По словам Додона, новое руководство Соцпартии будет выбрано в ближайшее время, именно оно будет заниматься вопросом проведения возможных протестов. Он отметил, что в стране «устанавливается диктатура во всех областях» и народ это понимает, поэтому пока еще может противостоять давлению властей.Додон также прокомментировал инициативу партии «Шор» выдвинуть вотум недоверия правительству во главе с Натальей Гаврилицей. Он признал, что ошибки кабмина становятся «хроническими», однако экс-президент полагает, что отставка кризиса на данный момент не поможет справиться с кризисом в стране.

27 декабря 2021, 22:53Санду обозначила два пути для Молдавии

Источник

Похожие записи