ПОСЛЕДНЕЕ
Британия начнет повторно прививать подростков от коронавируса — РИА Новости, 15.12.2021

Британия начнет повторно прививать подростков от коронавируса — РИА Новости, 15.12.2021

 Британия начнет повторно прививать подростков от коронавирусаБритания с 20 декабря начнет ставить детям 12-15 лет вторую прививку от коронавируса

© AP Photo / PA/Steve ParsonsЧитать ria.ru в Великобритания с 20 декабря начнет ставить детям 12-15 лет вторую прививку от коронавируса, заявил премьер-министр Борис Джонсон на пресс-конференции.Великобритания в сентябре начала вакцинацию подростков. Тогда правительство одобрило вакцинацию здоровых детей в возрасте от 12 до 15 лет одной дозой препарата Pfizer-BioNTech.»С понедельника дети в возрасте от 12 до 15 лет могут записаться на повторный укол», — сказал Джонсон.Он заявил об успехах ревакцинации в Британии – по его словам, бустерную прививку в Англии получили более 45% взрослого населения.Премьер отметил, что темпы вакцинации быстро растут в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. По его словам, сегодня вечером состоится экстренная встреча кабинета министров с властями Эдинбурга, Кардиффа и Белфаста.

7 декабря, 03:35Распространение коронавирусаВрач рассказал, почему необходимо вакцинировать подростков от COVID-19Главный врач Англии Крис Уитти заявил, что количество заболевших побьет рекорды в ближайшие несколько недель: «Я боюсь, что мы должны быть реалистами, что в ближайшие несколько недель будут побиты рекорды, поскольку показатели будут продолжать расти».По данным британского Агентства по здравоохранению, по состоянию на 15 декабря в Великобритании за сутки зафиксированы 78,6 тысячи новых заражений (максимальный показатель за пандемию), в том числе 4,7 тысячи — «омикроном». Общее число заражений новым штаммом превысило 10 тысяч.Джонсон подтвердил 8 декабря, что Англия переходит к «плану Б» в связи с быстрым распространением «омикрона». Это означает, что людям рекомендуется работать дома, когда это возможно, и в большинстве закрытых помещений, в том числе кинотеатрах и театрах, обязателен масочный режим.

30 октября, 15:16В Южной Корее умер подросток после вакцинации от COVID-19Кроме того, с 14 декабря люди, которые полностью вакцинированы и идентифицированы как контактировавшие с носителем COVID-19, неделю должны проходить экспресс-тест каждый день, а любой, чей экспресс-тест дает положительный результат или у кого развиваются симптомы болезни, должен изолироваться и пройти ПЦР-тест для проверки результата.Если ПЦР окажется положительным, человек должен самоизолироваться на 10 дней со дня положительного экспресс-теста или появления симптомов. Непривитые люди, контактировавшие с носителем ковида, по-прежнему должны изолироваться в течение 10 дней.

24 ноября, 18:17Мировой опыт вакцинации детей от COVID-19

Источник

Похожие записи