Британцы жестко раскритиковали журналиста за «предупреждение» Путину — РИА Новости, 29.01.2022

Британцы жестко раскритиковали журналиста за «предупреждение» Путину — РИА Новости, 29.01.2022

 Британцы жестко раскритиковали журналиста за «предупреждение» ПутинуЧитатели Telegraph: Россия не будет нападать на Украину, ей нужны гарантии безопасности

© REUTERS / Henry NichollsПрохожие на Трафальгарской площади в ЛондонеЧитать ria.ru в Читатели британской газеты The Telegraph жестко раскритиковали журналиста Кона Кафлина за «предупреждения» в адрес Владимира Путина.Автор статьи убежден, что российский лидер совершит ошибку «катастрофических масштабов», если примет решение о нападении на Украину.

02:58На Украине гипотетическую войну с Россией назвали «освобождением»Далеко не все пользователи поддержали мнение обозревателя, отметив, что Россия не собирается никуда вторгаться, а всего лишь хочет получить гарантии безопасности.

Я считаю, что большая часть ответственности за происходящее вокруг Украины лежит на США и ЕС, которые настаивали на усилении своего влияния в этой стране. Россия пытается окружить себя буферной зоной из неприсоединившихся к НАТО государств. США вряд ли бы обрадовались русским ракетам на Кубе— написал David Paterson.

«Россия не хочет ни войны, ни захватов. Она опасается вступления Украины в НАТО, ведь Запада фактически нарушил в 1991 году обещание не продвигаться на восток», — обратил внимание Marc Marcjf.»НАТО хочет приставить пистолет к голове России. И мы потом удивляемся, почему русские так реагируют!» — добавил Jean-Francois Bariant.

Вчера, 16:43Сказано в эфире»Это борьба не за Украину». Эксперт объяснил, чего добиваются США от России»Интересно, что Путин выигрывает, пока ЕС и НАТО разваливаются. Все, что ему нужно делать, это сидеть спокойно и смотреть», — написал David Allen.

"Получается, что НАТО должны принять Украины в свои ряды из-за агрессии России в ее адрес. А если в итоге Украину не возьмут в альянс, какую страну следующей принесут в жертву русскому медведю?" — иронизирует Nigel Dennison.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.

Вчера, 14:10СМИ: в НАТО признают, что Россия не планирует вторгаться на УкраинуВ Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов «об агрессии» — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.В конце прошлого года Россия передала США и их союзникам проекты документов о гарантиях безопасности. Главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в письменном ответе.

Источник

Похожие записи