Байден призвал Палестину прекратить удары по Израилю

Байден призвал Палестину прекратить удары по Израилю

 

© AP Photo / Patrick SemanskyЧитать ria.ru в Президент США Джо Байден в ходе разговора с главой Палестины Махмудом Аббасом заявил об усилиях США по урегулированию палестино-израильского конфликта и необходимости прекращения ударов по Израилю.Как следует из заявления на сайте Белого дома, Байден рассказал о последних дипломатических усилиях США, направленных на разрешение конфликта, он также подчеркнул, что ХАМАС должен прекратить ракетные удары по Израилю.

"Президент подчеркнул, что поддерживает шаги, направленные на обеспечение достойной, безопасной и свободной жизни для палестинского народа в условиях экономических возможностей, которых они заслуживают", — сообщил Белый дом.

В этой связи Байден напомнил о недавнем решении США продолжить оказание гуманитарной и экономической поддержки палестинцам в Газе и на Западной берегу. Наконец, он заявил, что наилучший способ урегулирования конфликта — это решение на основе сосуществования двух государств.

18:15США призвали Израиль обеспечить безопасность журналистовСитуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Около 2 тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, примерно 350 запусков были неудачными, сообщила армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвами израильских обстрелов стали 139 палестинцев, 1000 человек ранены.

08:00Враги стали друзьями. Что на самом деле творится в Израиле и секторе Газа

Источник

Похожие записи